Люди возвращаются в свои квартиры

Жители пятого подъезда дома на Позняках в Киеве возвращаются домой, сообщает 24 канал.

Узнайте больше Мощный взрыв в Киеве на Позняках: погибли 5 человек – последние новости

Начиная с 19:00 23 июня людям разрешили возвращаться в свои квартиры. В них запускают коммуникации. Жителей просят проверять, все ли хорошо работает и нигде ли нет протечек. Определенное время у них не будет газа и горячей воды.

Пострадавших обещают обеспечить жильем

Вопрос быстрой закупки квартир для пострадавших в результате взрыва находится на контроле Владимира Зеленского, пишет Офис Президента.

Глава государства также мониторит ситуацию относительно дома в Киеве, где произошел взрыв и погибли пять человек,
– говорится в сообщении.

У Зеленского добавляют, что президент лично контролирует ситуацию.

К теме Всех пострадавших от взрыва на Позняках к зиме обещают обеспечить жильем

В соседнем доме трещины по стенам

  • В то же время жители соседнего дома, где произошел взрыв, боятся ночевать в своих квартирах, пишет "РБК-Украина".
  • Говорят, что в их доме пошли трещины. В то же время комиссия еще не проверяла его на аварийность.
  • Мужчина из дома на проспекте Григоренко, 41, рассказал, что взрыв был очень мощный. В то время он был дома с ребенком. По его словам, дом трясло, а у соседей вылетели стекла.
  • В доме на Крушельницкой, 1/5, тоже рухнула стена на 7-ой этаж их дома. Людям разрешили жить в доме. Однако документов об экспертной оценке состояния здания не предоставили. Об этом в фейсбуке сообщил местный житель Андрей Максимов.

Мной и жильцами дома были написаны заявления в ЖЭК, на горячую линию КГГА, правительственную горячую линию. Никто ничего о состоянии дома не знает, и, видимо, о том, что этот дом взрывной волной задело тоже,
– отметил мужчина.

  • Тамара Кудрявченко из дома на проспекте Григоренко, 41, в фейсбуке сообщила, что на втором и на третьем (ее этаж) этаже обнаружены трещины в стенах. Раньше их не было. Кроме того, поврежден лифт. И опять-таки документов экспертизы нет.

Обратите внимание Мошенники наживаются на горе студентки, которая во время взрыва в Киеве потеряла всю семью

Взрыв дома на Позняках: основное

  • Утром 21 июня на улице Крушельницкой в Киеве произошел мощный взрыв в многоэтажке. Вследствие этого были уничтожены квартиры с четвертого по восьмой этаж.
  • Погибли пять человек – две женщины и трое мужчин. Трое погибших оказались семьей – отец, мать и сын. Выжить удалось только дочери.
  • Вероятной причиной взрыва называют утечку газа.
  • Секцию многоэтажки, где произошел взрыв, снесут. Там было 40 квартир. Власть пообещала обеспечить пострадавших новым жильем.