Представитель команды Зеленского отметил, что считает выделение 42 600 доз для Киева большим количеством вакцин. По словам Тимошенко, Киев фактически является лидером по количеству проведенных вакцинаций населения.

К теме Украина заключила договор с Pfizer на поставку 10 миллионов доз вакцины

При этом заместитель Ермака постоянно подчеркивал, что прививки в столице делают именно теми препаратами, которые закупило государство.

Что известно о конфликте между ОП и Кличко

Взаимными обвинениями в провальной борьбе с COVID-19 представители КГГА и центральной власти обмениваются регулярно. На возмущение в ОПУ ситуацией из-за транспортного коллапса у Кличко ответили обвинениями в получении львиной части разрешительных документов для обслуживания общественным транспортом людей из руководящих учреждений государства.

Кроме того, во время ухудшения ситуации с распространением коронавирусной болезни мэр обращался в Кабмин с требованием отнести Киев в красную зону карантина, однако в правительстве ждали того, чтобы решение об усилении карантина принимала местная власть.

Поэтому Тимошенко в очередной раз "уколол" городского главу за несдержанное обещание.

Он не просто хотел, а гарантировал, что привезет 1 миллион дополнительных вакцин для киевлян. Прошедшие месяцы показывают, что это были просто разговоры. Я думаю, что это были просто разговоры или надежды, можно сказать пиар, что Виталий Кличко будет спасать Киев,
– отметил заместитель руководителя ОП.