В рамках фестиваля организаторы обещают показать около тысячи уникальных и раритетных автомобилей. Продлится праздник для поклонников четырехколесных в течение выходных до 30 сентября.

Читайте также: Характеристика самого быстрого авто в мире Tesla Roadster: впечатляющие детали


OldCarLand 2018

Кроме самих экспонатов, организаторы фестиваля готовят настоящее шоу. Владельцы ретро-техники будут лично презентовать свои автомобили в образах их эпохи. Поэтому фактически на ВДНХ будет работать "машина времени".

Уникальные ретро-автомобили

Так, на OldCarLand обещают вообще показать около тысячи автомобилей. Можно будет увидеть машины в возрасте более 80 лет, а также машины, которые были выпущены ограниченным тиражом; транспорт, на котором в прошлом ездили чиновники и кинозвезды. Также на фестивале покажут классические американские авто и советский грузовой транспорт. Все изюминки будут размещены в тематических зонах.


OldCarLand 2018

Украинская пассажирская техника

В этой зоне можно будет увидеть с десяток уникальных моделей пассажирского транспорта, которые сейчас не встретишь ни на украинских дорогах, ни в специализированных музеях. И конечно, один из символов ушедшей эпохи – автобус ЛАЗ 1961 года выпуска.


OldCarLand 2018

Советские авто

Отдельная зона с советскими автомобилями выпуска 1940-1990-х годов порадует поклонников раритетных автомобилей такими экземплярами, как ЗИС, ЗИЛ, "Москвич", ВАЗ и ГАЗ. А также автомобилями созданными в Советском Союзе по копиям иностранных моделей.


OldCarLand 2018

Военная техника

В этой секции продемонстрируют Т-34, массивные бронетранспортеры, пассажирский и грузовой транспорт, дивизионные пушки и настоящую полевую кухню времен Второй мировой войны.

Выставка раритетной электроники

Эта зона будет интересна всем, кто неравнодушен к технике. На фестивале соберут редкие виды радиоточек, радиоприемников и электронных игр 1970-80х годов. А еще в этой зоне вас ждут советские игровые автоматы, на которых можно будет поиграть.

Входной билет на OldCarLand будет стоить 120 гривен.