После дебатов на стадионе Порошенко отправится на теледебаты на Общественное, которые стартуют в 21:00. А Зеленский на дебаты на Общественное не придет.

Читайте также: Из-за дебатов вокруг стадиона "Олимпийский" ограничат движение, а общественный транспорт изменит режим

С самого утра на "Олимпийский" прибыли несколько грузовиков с телевизионным оборудованием. Перекрыто движение транспорта по улице Большой Васильковской от Деловой до Саксаганского. Там прямо на улице устанавливают рамки-металлоискатели.

дебати Олімпійський металошукачі рамки
Металлоискатели возле стадиона

Три станции метро работают с ограничениями. Так, станцию метро "Олимпийская" закрыли на вход и выход, "Дворец спорта" – на выход, а "Льва Толстого" – на вход. Ограничение на станциях метро будут действовать до завершения мероприятий на "Олимпийском".

Призываем всех, кто придет сюда вечером: сугубо мирный характер, никакого насилия и никакого оружия и запрещенных предметов,
– заявил в Facebook спикер МВД Артем Шевченко.

На стадионе уже установлены две сцены – по отдельной для выступления каждого из кандидатов в президенты. Команды политиков приглашали своих сторонников по принципу 50/50. В полиции заявили, что фанзоны разделили ради безопасности.

Читайте также: Как будут проходить дебаты между кандидатами в президенты: ответы на распространенные вопросы

Стадіон Олімпійський фото дебати
Полиция на "Олимпийском" будет обеспечивать общественный порядок

Олімпійський дебати фото що там відбувається
Вблизи стадиона устанавливают забор и расставляют полицейских

Полиция завершает подготовку к обеспечению безопасности во время дебатов. Сейчас взрывотехнические группы, кинологи проверяют территорию. В общем публичную безопасность будут охранять более 10 тысяч полицейских, военных Нацгвардии и чрезвычайников.

Читайте также: Что обещают Порошенко и Зеленский: все, что нужно знать

Перед началом дебатов в 16:00 на стадионе запланированы концерты. Полиция ожидает до 60 тысяч посетителей и напоминает им, что на стадион нельзя приносить политическую символику, оружие, газовые баллончики, файеры, петарды, еду, алкоголь и другие напитки, наркотики, фотоаппараты, видеокамеры, домашних животных​. Кстати, все билеты на дебаты уже закончились.

Чтобы Вас пропустили на "Олимпийский" с собой нужно иметь документы и быть готовым к проверке вещей, предупредил начальник полиции Киева Андрей Крищенко. А еще посетителям дебатов надо распечатать свой электронный билет, завили в команде Зеленского.

Олімпійський поліція дебати вибори президента
Полиция возле "Олимпийского"

Тем временем на Майдане Независимости в палатках с агитационной символикой Порошенко раздают билеты на дебаты в фанзону стадиона. На билетах указано, что это – приглашение, которое не предназначено для продажи. Выдают такие приглашения тем, кто предварительно зарегистрировался через онлайн-форму.

Что происходит на стадионе "Олимпийский": смотрите видео

Смотрите видео с Майдана, где раздают билеты на дебаты:

Смотрите видео с интересными фактами о стадионе "Олимпийский":

дебати інфографіка вибори президента другий тур