В том числе и сама компания Burger King. Фотографию вывески обнародовал в фейсбуке ресторатор Игорь Сухомлин.

К теме о фастфудах В Киеве раскрыли секрет нового блюда Kyiv Pie: какое оно на вкус

Как рождаются слухи

Вывеска появилась на здании Arena City на месте бывшего заведения "Евразия". Там написано – "soon" (скоро) и указывается дата – 17.04.2021.

В сети начали распространяться слухи: якобы в Украине наконец откроют первый ресторан Burger King, который считают главным конкурентом сети McDonald's. Впрочем, это не так.

Опять шутки

В 2017 году некоторые СМИ распространяли новость об открытии Burger King в Киеве, а в 2020 году в Одессе – тогда это были просто шутки на 1 апреля.

Объяснение

На этот раз таким образом пытаются рекламировать лекцию маркетингового директора Burger King Фернандо Мачадо, которая состоится 17 апреля. Он сам утвердил идею превратить киевскую витрину в афишу лекции о рекламе.

Информацию о лекции в комментарии 24 каналу уже подтвердила онлайн-школа SKVOT. Они являются одним из организаторов мероприятия.

Чтобы привлечь внимание украинцев к фигуре Мачадо, организаторы события превратили одну из столичных витрин в афишу. Анонс лекции создан в духе рекламных кампаний Burger King, которые часто используют нестандартные каналы коммуникации,
– рассказали в SKVOT.

По их словам, помещение для рекламной кампании предоставил киевский ресторатор Игорь Сухомлин. Собственно он первым в сети и поделился фотографией витрины.

Он более 7 лет возглавляет коммуникации Burger King. За всю 25-летнюю карьеру в его портфолио насчитывается 160 Каннских львов и звание одного из самых влиятельных маркетологов мира по версии Forbes.

На лекции в Киеве он расскажет, как создавать глобальные креативные кампании и по-настоящему быть смелыми в коммуникациях.

Кто такой Фернандо Мачадо?

Он более 7 лет возглавляет коммуникации Burger King. За всю 25-летнюю карьеру в его портфолио насчитывается 160 каннских львов и звание одного из самых влиятельных маркетологов мира по версии Forbes.

На лекции в Киеве он расскажет, как создавать глобальные креативные кампании и по-настоящему быть смелыми в коммуникациях.

Открытие все-таки возможно

Интересно, что в англоязычной Википедии на странице Burger King отмечается, что в Украине планируют все же открыть ресторан в апреле 2021 года. Но стоит подчеркнуть, что этот сайт не является надежным источником информации – любой может его изменить. Впрочем, страницы таких крупных компаний модерируются довольно пристально.

Скриншот страницы Burger King в Википедии