20 февраля

В музее Ивана Гончара с 10 утра откроют выставочный проект "Творчество свободы: (р)эволюционная культура Майдана". На выставке будут представлены артефакты с Майдана.

В 12:00 в Украинском доме Героев почтят минутой молчания, а также представляют англоязычный фильм о Майдане Windows into Protest.

В этот же день можно будет посетить фотовыставку "Лица Майдана", которая открывается в 14:00 в книжном магазине "Буква" на улице Богдана Хмельницкого.

В 18:30 на Майдане Независимости состоятся мероприятия по чествованию памяти Героев Небесной Сотни при участии Президента Украины.

После этого на Майдане запланирована всеукраинская акция "Минута молчания – бесконечность памяти" и световая инсталляция "Лучи Достоинства".

Национальный симфонический оркестр Украины исполнит "Реквием" Моцарта, а "Пиккардийская Терция" вживую споет песню "Пливе кача", которая стала одним из символов революции Достоинства.

Около 19:00 состоится "Лепестковая шествие в честь Героев Небесной Сотни" – символический обход мест борьбы и посыпание лепестками цветов мест, где проливалась кровь Героев.

21 февраля

В этот день мероприятия на Крещатике начнутся в 13:00 флешмобом "Подари своего ангела Героям Небесной Сотни".

В это же время на Михайловской площади откроется документальная выставка доказательств агрессии российских войск на территории Украины (продлится до 28 февраля включительно).

На улице Институтской около часа дня запланировано выступление Piano Extremist.

В 15:00 на Майдане пройдет показ короткометражных фильмов и кинохроники о событиях зимы 2013-2014 годов.

22 февраля

В 13:30 от станции метро "Крещатик" начнется Марш памяти с остановками у знаковых мест революции Достоинства.

Также на 14:00 запланировано выступление поэта и музыканта, барда с Майдана Юрия Полякова, сейчас – артиста, играющего в зоне АТО для украинских военных. Услышать его можно будет в музее имени Ивана Гончара.

Программа основных мероприятий по чествованию памяти Героев Небесной Сотни, кроме Киева, будет происходить в большинстве городов Украины.