Об этом сообщает телеграм-канал "Украина 24/7". По данным ресурса, в поезде находились, прибывшие из стран Балтии и Беларуси.

К теме! Пассажиров поезда из Риги более 3 часов не выпускали: что говорят украинские власти

По некоторой информации, у многих из них можно было наблюдать высокую температуру. По данным журналистов, относительно дальнейших действий должны были разработать дальнейший план действий.

Пассажиров поезда Рига – Киев не выпускают более 3 часов: смотрите видео

"Киев оперативный" со ссылкой на источник в СБУ пишет, что поезд из Риги прибыл в Киев в 15:45 23 марта.

По состоянию на 19:45 из него никого не выпускали, "поскольку почти в каждом вагоне есть люди с температурой под 40 градусов".

Вопросом дальнейших действий занимались на самом высоком уровне.

По данным BBC Украина из-за того, что в поезде обнаружили людей с повышенной температурой, оформление затянулось.

Медики обследовали больных, однако основную часть пассажиров еще не выпустили. Нескольких человек уже забрала "скорая".

Всего в поезде, в состав которого входят 18 вагонов находились около 600 человек.

Важно! Чрезвычайную ситуацию вводият в Тернопольской, Черкасской и Донецкой областях: решение Кабмина

Нескольких пассажиров поезда Киев – Рига забрала "скорая" / Скриншот из видео

По данным ресурса "Страна", на вокзал прибыли автобусы из разных регионов. В них находились люди в защитных костюмах. В одном из таких автобусов были медики из Житомира. Они сообщили, что транспортировать будут только пассажиров с житомирской пропиской.

Кроме того, возле вокзала пассажиров ждали еще несколько микроавтобусов. По предварительной информации украинцев, прибывших из Латвии, развезут по их городах.

Фото, как встречали в Киеве, пассажиров поезда Рига – Киев

Примерно в 20:35 людей из поезда начали выпускать. По словам журналиста Андрея Павловского, также к вокзалу прибыли автобусы Нацгвардии. После выхода пассажиры отказывались давать комментарии.

Вполне вероятно, что говорится о специальном эвакуационном поезде сообщением Киев – Рига. Он должен был обеспечить эвакуацию 267 украинских граждан по поручению руководства Украины.

Эвакуировать должны были тех людей, которые из-за введения в Украине карантина остались на территории Латвии, Литвы и Беларуси.

Поезд отправился из Риги вечером 22 марта. Кроме Риги, он еще останавливался в столице Литвы Вильнюсе и столице Беларуси Минске.

Обратите внимание! В "Борисполе" у одного из пассажиров экспресс-тест подтвердил коронавирус

Заметим, что правительство приняло решение с 24 марта запретить любые туристические авиапутешествия граждан Украины. Кроме того, с 24 марта в Украине будет работать только Международный аэропорт "Борисполь".

Главное о коронавирусе в Украине

  • По состоянию на вечер 23 марта в Украине подтвердили 73 случаев заболевания коронавирусом, из них 3 – летальные, один человек выздоровел.
  • 12 марта Украина ввела карантин, чтобы остановить распространение коронавируса. Он продлится до 3 апреля. Также государство закрыло свои границы для иностранцев с 16 марта и прекратило международное авиа– и железнодорожное сообщение с 17 марта.
  • Закрыли и все культурные, развлекательные, спортивные учреждения, рестораны, кафе и тому подобное. Работать будут только аптеки и продуктовые магазины, АЗС, банки и страховые компании.
  • С 18 марта полностью прекратили междугороднее пассажирское железнодорожное сообщение. Также закрыли метро в Киеве, Харькове и Днепре.
  • 20 марта правительство установило режим чрезвычайной ситуации еще в трех регионах, где стремительно распространяется заболеваемость коронавирусом Covid-19. Говорится о Днепропетровской, Ивано-Франковской областях и городе Киев.

Прості правила, які можуть врятувати життя
Простые правила, которые могут спасти жизнь / Инфографика 24 канала