В комментариях к объяснению компании SkyUp в фейсбуке пишут, что внештатная ситуация, судя по всему, была связана с разгерметизацией салона. При этом пассажиры подчеркнули, что экипаж судна действовал очень спокойно.

Смотрите также Внештатная ситуация на самолете SkyUp: после взлета судно Киев – Батуми вернулось в "Борисполь"

Те, кто летел рейсом PQ0421, говорят, что начало полета проходило в обычном режиме. Однако минут через 15 после отрыва самолета от взлетной полосы на борту что-то случилось.

Что известно об инциденте на борту самолета SkyUp Киев – Батуми

  • Как отметил пользователь Виталий Редько, у самолета отказала система кондиционирования воздуха. При этом в салоне чувствовали запах гари.
  • По словам пассажирки Татьяны Круте, через 15 минут после начала полета в самолете выпали кислородные маски.
  • Пассажирам объявили о вероятной разгерметизации самолета.

Персонал молодцы, они без малейшего намека на панику спокойно делали свою работу и, самое главное, приостановили панику в самолете, всех успокоили и заверили, что нашей жизни ничего не угрожает,
– отметила женщина.

Другие пользователи отметили, что решили видмовивится от повторного полета из-за сомнений в технической исправности самолетов компании. Впрочем, большинство пассажиров вылетела резервным бортом.

Спасибо экипажа, но в аэропорту мог бы выйти представитель и поговорить с нами. До объявления в аэропорту и вашего смс мы оставались в неопределенном состоянии, - обратилась к лоукостеру пассажирка Ольга Гуцало.

Клиент SkyUp Виталий Редько в комментарии к посту лоукоста добавил видео, которое он снял в салоне во время нештатной ситуации.

Смотрите видео из салона самолета Киев – Батуми, где произошла разгерметизация: