Инцидент произошел вечером 3 июля, примерно в 22:00 в Дарницком районе Киева. Полиция остановила авто, водителем которого был Брагар, на улице Русовой.

Ранее Чтобы быть, как люди: скандальный "слуга народа" Брагар купил себе "евробляху" – видео

Остановку правоохранители обосновали тем, что на заднем номере авто не работала лампочка, которая подсвечивает номера. Впоследствии они заподозрили, что депутат – под действием наркотиков.

Брагар отвергает все обвинения

Зато сам Брагар утверждает в своем фейсбуке, что обвинения о наркотическом опьянении посыпались лишь после того, как ему якобы намекали на взятку, а он отказался. По словам политика, патрульные не представились и хамили ему.

После моего категорического отказа давать взятку меня обвинили в том, что я якобы нахожусь в состоянии наркотического опьянения,
– отметил "слуга народа".

После этого его доставили к врачу-наркологу. По словам нардепа, тот не сомневался в его трезвости. Однако пришлось пройти и экспертизу, согласно требованиям законодательства. Ждать результатов придется до 7 дней. Чтобы доказать свою невиновность раньше, Брагар параллельно сделал еще один тест. Он опубликовал фото, которое свидетельствует, что наркотиков в его организме не обнаружено. После этого нардеп написал заявление на патрульных.

Результаты теста на наркотики, который Брагар сделал дополнительно / Фото из соцсетей

В видео, обнародованных в СМИ, помощник нардепа отмечает, что Брагара попросили подышать, посветили в лицо фонариком и просили показать язык. Мол, именно так проверяли признаки наркотического опьянения.

Заметим, что авто Toyota Camry, которое фигурирует в этой истории, зарегистрировано на 30-летнего Михаила Лысенко. Кто это и почему нардеп пользуется его машиной – пока неизвестно.

Что говорят в полиции

До получения окончательных результатов экспертизы правоохранители забрали у Брагара водительское удостоверение. У них – другая версия событий того вечера. В видео патрульные утверждают, что "слуга народа" и его помощник им угрожали, а также обзывали "идиотами"

Спор с киевскими патрульными: смотрите видео "Новости. Live"

В какие скандалы уже попадал "слуга Брагар"

  • В феврале Брагар предложил пенсионерке, которая не знала, как прожить на мизерную пенсию, продать собаку "элитной породы", чтобы оплатить коммунальные услуги.
  • Впоследствии народный депутат заявил, что, по его мнению, нужно отменить изучение истории в 5 классе школы. Мол, курс – слишком легкий, а дети и без него перегружены.
  • Еще одно зашкварное заявление касалось патриотического кино. "Слуга" считает, что его не стоит финансировать, поскольку киноиндустрия – это бизнес.