Invictus Games пройдут с 9 по 16 мая 2020 года в Гааге, Нидерланды. Большинство соревнований будут происходить в гаагском Зуйдерпарке. На время игр его превратят в спортивный городок.

К теме: Игры Непокоренных: все, что нужно знать о мощных соревнованиях ветеранов

В течение недели тренеры испытывали возможности спортсменов. После лагеря каждый будет заниматься по индивидуальному плану.

Эти первые сборы очень важны, потому что мы впервые с тренерами познакомились с личным составом. До этого мы видели ребят только на бумаге, когда рассматривали их спортивные результаты,
– прокомментировал главный тренер сборной Украины Сергей Конюшок.

Он отметил, что ребята не являются профессиональными спортсменами, поэтому для них организационно трудно тренироваться в домашних условиях.

Сергій Конюшок
Сергей Конюшок

На сегодня в Украине нехватка тренеров для спортсменов на колясках. Именно поэтому к следующим сборам привлекут специалистов из США и Великобритании.

Что такое Игры Непокоренных?Международные спортивные соревнования в паралимпийском формате, основанные по инициативе британского принца Гарри. Главная цель – содействие развитию и популяризации спорта как действенного средства реабилитации среди ветеранов и раненых бойцов.

Украинские атлеты будут соревноваться за награды в девяти видах спорта: стрельбе из лука, легкой атлетике, гребле на тренажерах, экстремальном управлении, пауэрлифтинге, велоспорте на шоссе, волейболе сидя, плавании и регби на колясках.

Збірна України Ігри Нескорених
Тренировка сборной Украины

Украина на Играх Непокоренных

В 2017 году украинские спортсмены впервые выступили на соревнованиях и привезли из Торонто 14 медалей (8 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовые). В 2018 году украинцы в Сиднее завоевали 20 медалей (7 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые).

Читайте также: Украину бешеными аплодисментами встретили на "Играх непокоренных": красноречивые видео

В 2020 году Украина уже в третий раз примет участие в международном соревновании.