О смертельном ДТП в Броварах говорят в полиции

Правоохранители об инциденте узнали примерно в 17:50. Сразу на место выехали как патрульные, так и руководство полиции и сотрудники ГБР. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Предыдущий подобный инцидент в Броварах Смертельное ДТП с пьяным полицейским в Броварах: что известно о погибшей и пострадавших

Что предварительно выяснили правоохранители

  • Водитель Volkswagen, находясь за рулем в состоянии опьянения, на пешеходном переходе сбил двух женщин.
  • После он проехал еще пол сотни метров и столкнулся с деревом.
  • В результате ДТП одна из пострадавших от полученных травм умерла на месте. Еще одну женщину госпитализировали.

Смотрите видео с места смертельного ДТП с участием полицейского в Броварах

Детали от СМИ и свидетелей

По данным dtp.kiev.ua, ДТП произошло напротив культурного центра "Прометей". Водитель сбил мать и дочь. Известно, что девушка получила травмы различной степени тяжести.

Свидетели, со своей стороны, говорят, что они сидели на скамейке возле "Прометея" и услышали резкий звук авто. В конце концов увидели, как от удара Volkswagen Passat две женщины, которые двигались по пешеходному переходу от "Прометея" в направлении библиотеки, "перевернулись в воздухе". В итоге девушку отбросило на зеленую зону к деревьям, а женщину постарше Volkswagen сбил дважды – второй раз в воздухе.

Очевидцы добавляют, что машина не остановилась и поехала дальше в направлении центра. Однако ДТП заметили мотоциклисты, которые пытались остановить Volkswagen Passat. Вероятно, водитель хотел объехать мотоциклистов, но не справился с управлением, и уже через несколько метров ударился в дерево возле горсовета.

По их словам, полиция прибыла на место происшествия достаточно оперативно. Водитель Volkswagen вышел из авто и пытался скрыться, однако правоохранители беглеца задержали.

Что известно о виновнике ДТП и что ему грозит

По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, за рулем находился участковый офицер Деснянского управления полиции. Мужчину уже задержали и уволили из органов внутренних дел.

Кроме того, его непосредственного руководителя снимут с должности после проведения служебного расследования.

Мы всячески будем содействовать представителям ГБР в расследовании причин и обстоятельств аварии. Виновник должен понести справедливое наказание,
– подчеркнул Клименко.

Обратите внимание В Киеве маршрутка поехала на красный свет и сбила пешеходов: есть жертва – фото, видео

Где могло произойти ДТП с участием пьяного полицейского в Броварах / Карта