Сейчас эта информация не подтверждена официально. Впрочем, 24-летний киевлянин Антонюк Сергей Русланович задержан. Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко уверяет, что водителя привлекут к ответственности.

Другие новости Киевлянин стрелял в полицию и забаррикадировался: защищался от рейдеров – видео

Детали ДТП

  • 6 июля в 07:15 в Яремче водитель Volkswagen Touareg на закругленном участке дороги не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.
  • Его авто столкнулось с мотоциклом Bajaj Pulsar NS200.
  • водителем была 32-летняя киевлянка.
  • К сожалению, она умерла на месте ДТП.
  • Водитель автомобиля, который родился в Киеве, травм не получил. В машине он был один.
  • В крови виновника ДТП обнаружили алкоголь.

Якобы работает в полиции

Информацию о том, что виновник ДТП Сергей Антонюк работает в МВД обнародовали на сайте frankivsk24.online. По данным издания, мужчина занимает должность старшего инспектора криминалистического отдела СУ ГУНП в Житомирской области.

О том, что Антонюк имеет соответствующее образование подтверждают и в сообществе "байкеры Украины". Одна из пользователей Фейсбука опубликовала скриншоты, подтверждающие, что Антонюк учился в Академии МВД.

Информация из базы данных / Скриншот из фейсбука

Также "байкеры" нашли информацию о том, что Сергей Антонюк не впервые нарушал правила дорожного движения.

Отец тоже занимает должность

По неподтвержденной информации отец виновника ДТП Антонюк Руслан Сергеевич занимает такую должность – начальник отдела государственного экологического надзора (контроля) ПЗФ, лесов и растительного мира Государственной экологической инспекции Полесского округа.

Руслан Антонюк был фигурантом журналистских расследований. В частности издания "Наши деньги" писали, что он с копеечной зарплатой держал в залоге квартиру за 13 миллионов в Киеве.