Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Иностранцы 14 ноября 2017 года, у входа в помещение автосалона на улице С. Бандеры, злоумышленники подкараулили мужчину и женщину, которые собирались приобрести там автомобиль.

Они отобрали у них сумку с 3,5 миллионами гривен, применив угрозы и физическое насилие.

Читайте также: В Киеве арестовали журналистку из Казахстана: женщина объявила голодовку

"Благодаря принятым оперативно-розыскным мероприятиям нападавшие были задержаны в тот же день на территории Деснянского района столицы. У них изъяли 6 пистолетов, патроны, денежные средства в сумме около 140 тысяч гривен, орудия для совершения преступлений и другие вещественные доказательства", – говорится в сообщении.



Правоохранители на прилегающей территории нашли пакеты с частью похищенных денег в сумме – 2 миллиона 355 тысяч гривен. А также еще один пистолет, который спрятали злоумышленники при попытке уйти от погони.



Всем пятерым мужчинам – уроженцам Республики Грузия – сообщили о подозрении за разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное группой лиц. Их также проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

К слову, молниеносная схема ограбления за 20 секунд: они блокировали авто, угрожали пистолетом и отбирали деньги у предпринимателей. Такую схему в Киеве провернули нападавшие из Грузии. Полиция утверждает, что они по крайней мере десять раз совершали преступления. Накануне всех пятерых задержали. Выследили группировку сразу после последнего нападения.