В салон Дмитрия приходят успешные и уверенные в себе мужчины, те кто сможет выложить за прическу несколько сотен гривен. Здесь уютно, здесь обсуждают машины, политику и путешествия. Это работа, которую он обожает, то что умеет лучше всего.

Но раз в неделю, он оставляет свой салон и идет к людям, которые не знают, где именно сегодня будут ночевать, сколько они заработают в конце месяца, и хватит ли им сегодня денег на ужин. Но Дмитрий не приносит им деньги, у него другой вид благотворительности.

Посреди парка, людных площадей или возле вокзала, достает из своего чемоданчика такие же профессиональные инструменты, как и в своем салоне и с таким же мастерством творит новый образ тех, кто не могут себе позволить парикмахера.

Состригая лишние волосы, он пытается забрать их сомнения в себе, дать стимул самостоятельно изменить свою жизнь. Так чтобы новая прическа заставила посмотреть на себя другими глазами, показала, что ты можешь большего, что тебе здесь не место.

Есть у Дмитрия и несколько правил: он не делает причесок, которые эти мужчины и сами могли бы сделать. Фразы "подстригите меня покороче" пропускает мимо ушей — его цель делать дорогие , статусные прически,такие как у мужчин с хорошей работой. А еще не стрижет тех, кто может позволить себе прийти в парикмахерскую.

Такая идея появилась у Дмитрия давно: в очередной раз проходя по этим улицам, понял, что можно бесконечно долго ждать изменения в стране, а можно самому начать их воплощать. Мастер уже 12 лет не расстается с ножницами — это его способ помочь.

У всех есть другие таланты, которыми можно поделиться. Потому что этому миру важно, чтобы добра было больше.

Смотрите также: Журнал, который открыл для всех особую Украину