Об этом сообщает пресс-служба Бориспольского ГУМВД Украины в Киевской области

На поиски тайника выехала следственно-оперативная группа, экспертно-криминалистическая лаборатория областного милицейского главка и кинологическая служба. Правоохранители тщательно обследовали участок леса, где предположительно могло находиться оружие, и обнаружили два скрытые тайника с боеприпасами. В одном из тайников находился военный вещевой мешок и разгрузка, гранаты, перчатки, патроны различного калибра в количестве более 150 единиц, предметы, похожие на гранаты РГД-5 и Ф-1, запалы. А во втором тайнике — спальный мешок, внутри которого находился устройство, внешне похожее на гранатомет РПГ, с тремя зарядами к нему и металлический ящик с патронами в количестве 700 единиц.

После чего сотрудники взрыво-технической службы изъяли весь арсенал оружия, которое в дальнейшем было направлено ​​на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

К слову, сотрудники Департамента уголовного розыска МВД Украины совместно с спецподразделением "Сокол" ГУБОП МВД Украины задержали одного из лидеров террористов Артемовского района в городе Часов Яр.