Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщила, что мужчине также объявили о подозрении. Если вину докажут, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Заметьте Сломал все ребра: на Львовщине пьяный мужчина убил собственного отца – фото

Подозреваемый сумел убежать

По данным правоохранителей, подозреваемый "совершил побег из комнаты для задержанных Подольского УП ГУ НП в городе Киеве".

Согласно материалам следствия, указанного мужчину задержали 4 июля 2021 года по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки, совершенном накануне на территории Подольского района столицы,
– говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что "после задержания мужчину доставили в Подольское управление полиции и поместили в камеру для задержанных".

"Однако, 6 июля подозреваемый совершил побег из-под стражи, отжав решетку, вышел во двор управления и с помощью пожарной лестницы взобрался на крышу здания, после чего скрылся в неизвестном направлении", – рассказали правоохранители.

Кроме того, "выяснилось, что подозреваемый во время задержания предоставил анкетные данные другого лица".

"По результатам розыскных мероприятий 7 июля беглеца задержали на крыше одного из зданий на территории Подольского района", – рассказали в прокуратуре.

Досудебное расследование проводят сразу в пределах 2 статей: изнасилование лица, не достигшего 14 лет, и побег из-под стражи.

Криминал в Украине: последние новости

  • На Киевщине беременную женщину задержали за убийство собственной матери. По предварительным данным, подозреваемая якобы слишком сильно толкнула маму, и та упала. Когда на следующее утро девушка осознала, что произошло, она закопала тело матери неподалеку от дома.
  • Житель Одесской области до смерти избил палкой маму. Впоследствии злоумышленник помылся, переоделся и позвонил в полицию. Там он рассказал, что якобы проснулся и увидел тело матери.