Об этом сообщает Громадське.

Читайте также: Снегопад в Украине: из-за непогоды в аэропортах Киева задерживают рейсы

Скоростной экспресс из Киева выехал в 11:01 с вокзала. Поезд должен был прибыть к месту назначения через 37 минут, но до сих пор находится на подъезде. До аэропорта осталось всего 5 километров.

"У меня рейс в 12:45 в Доху в Катар, из Катара в Австралию. Из-за задержки поезда я не смогу вылететь. Это какой-то беспредел", – рассказал Даниил, один из пассажиров поезда. Поэтому, чтобы успеть на рейсы, некоторые пассажиры выпрыгнули из поезда.

Водитель экспресса утверждает, что возникла проблема с двигателем – поезд не заводится. Кроме того, проводница поезда сообщила пассажирам, что впоследствии отбуксируют поезд в аэропорт.

При этом, глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов у себя на Facebook-странице утром 1 декабря советовал людям ехать в аэропорт экспрессом, чтобы избежать пробок.

Есть совет: если собираетесь в аэропорт – то ехать надо только Kyiv Boryspil Express. Цена от сантиметров снега на дорогах не зависит фиксированные 80 гривен. Таксисты сегодня просят в 5 раз дороже от 400. Начните путешествие не в пробках,
— писал он.

Напомним, 30 ноября "Укрзализныця" отправила первый рельсовый автобус из аэропорта "Борисполь" до железнодорожного вокзала "Киев".