Вчера, 13 ноября, в 17 часов на пересечении улиц Стеценко и Туполева автомобиль Mazda вылетел на встречную полосу и врезался в Mitsubishi, в котором были двое мужчин. В результате столкновения погиб пассажир Mitsubishi, водитель сейчас находится в реанимации. Родные погибшего говорят, что виноват был исключительно водитель Mazda.

Читайте также: Авария с украинцами в Словакии: увеличилось количество погибших

За рулем Mazda был 35-летний Владимир Найда – работник одного из столичных сервисных центров МВД. Мужчина пытался покинуть место происшествия, но его вовремя задержала полиция.

"На вопрос патрульных полицейских он начал отвечать, что не имеет отношения к этому, но патрульные его задержали, потому что у него были признаки легкого травмирования. На него надели наручники. Потом оказалось, что он был за рулем автомобиля и был непосредственным виновником аварии. По показаниям патрульных полицейских, он был в состоянии алкогольного опьянения", – рассказал глава ГУ Нацполиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

После этого подозреваемый сразу же вызвал подмогу – адвокатов и родителей, которым и принадлежит автомобиль Mazda. И наотрез отказался сдавать тест на алкоголь. Позже у мужчины взяли анализы, которые покажут, был ли он пьян. Полиция открыла уголовное производство по факту ДТП с тяжкими последствиями. Прокуратура вручила подозрение виновнику.

До избрания ему меры пресечения он будет находиться под стражей, под наблюдением правоохранительных органов. Сегодня ему также будет вручено ходатайство об избрании меры пресечения. Прокурор на судебном заседании будет настаивать на содержании под стражей,
– сообщила пресс-секретарь Прокуратуры города Киева Надежда Максимец.

Глава ГУ Нацполиции в городе Киеве также отметил, что задержанный отказывается от показаний, ссылаясь на состояние здоровья. Его также доставили в больницу и провели обследование.

Читайте также: Пьяный водитель-священник насмерть сбил пешехода и скрылся

Пока Владимира Найду еще не отстранили от обязанностей администратора сервисного центра, но руководство обещает контролировать ход дела.

Это принципиальная позиция, не только моя, но и руководства МВД. Мы общались с руководством полиции города Киева относительно того, чтобы сопровождать дело на всех этапах, чтобы у виновника ДТП не возникло желания избежать наказания,
– сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Пострадавший водитель автомобиля Mitsubishi Михаил сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации, а родные погибшего Николая готовятся к похоронам.

Виновнику страшного ДТП Владимиру Найде грозит от трех до восьми лет заключения.