После довольно долгого и относительно вялого противостояния представителей "Нацкорпуса" и собранных политиками из ОПЗЖ титушек полицейские пригласили в районный участок полиции более 100 мужчин.

Смотрите также В "Нацкорпусе" заявляют, что заблокировали в Киеве "базу титушек" ОПЗЖ: полиция начала производство

Также правоохранители открыли уголовное производство по статьям о подготовке к преступлению и хулиганстве. Квалификацию события могут изменить.

Помповые ружья и гранаты


У титушек, которые должны были протестовать против блокирования антиукраинских каналов, нашли оружие / Фото пресс-службы полиции Киева

Как отметил руководитель полиции Киева Андрей Крищенко, во время обыска в помещении, где собирались титушки, полицейские нашли пистолеты, помповое ружье, гранаты и патроны.

Все запрещенные вещи изъяли и отправили на экспертизу.

Как только мы получили сообщение, что две группы людей собрались у здания на Тверском тупике, на вызов выехали дополнительные резервы правоохранителей, которые обеспечили правопорядок и провели первоочередные следственные действия. В частности в результате обыска в помещении правоохранители изъяли несколько единиц оружия и гранаты, которые направлены на исследование. Будет устанавливаться их происхождение и цель хранения. Кроме того, в территориальное управление полиции приглашены более ста человек, с которыми проводят процессуальные действия,
– отметил Крищенко.

Задержали ли кого-то из титушек, неизвестно.


К чему именно готовились титушки пока неизвестно / Фото пресс-службы полиции Киева