Правоохранителям пришлось брать ресторан штурмом, ведь работники заведения не выполняли их законных требований. Об этом сообщает полиция Киева.

К слову Ресторан "Гавана" в Киеве проигнорировал карантин: полиция взяла заведение штурмом – фото, видео

Предыстория конфликта

Ресторан "Гавана" работал в обычном режиме, несмотря на решение правительства и местных властей о введении в Киеве карантина выходного дня.

Сначала в заведение приехала съемочная группа одного из телеканалов. Между ними и работниками "Гаваны" возник словесный конфликт, а один из работников ударил журналиста.

Тогда работники ресторана закрыли журналистов в одном из помещений заведения и не выпускали. Тогда работники СМИ обратились в полицию с сообщением о препятствовании их законной деятельности.

Штурм полиции

Когда представители полиции прибыли на вызов, работники ресторана выключили свет, закрыли двери и не пускали правоохранителей. Поэтому последние вызвали подкрепление и штурмовали заведение.

После штурма "Гаваны" полиция вошла в заведение, вывела из него посетителей и составила административный протокол в отношении директора ресторана.

Впрочем, административный протокол – это не самое худшее. Двух работников 31 и 38 лет задержали прямо в зале ресторана. Против них возбудили уголовное дело за нападение на журналистов. Злоумышленникам грозит ограничение свободы до 5 лет.

Штурм ресторана "Гавана" в Киеве: смотрите видео