Инцидент произошел по адресу Нижнеюрковская, 31. В полиции 24 каналу пока отказались комментировать ситуацию. Поэтому мы ожидаем официальный комментарий правоохранителей.

Заметьте Устроили пенное шоу: в Киеве в один из фонтанов подлили моющее средство – фото, видео

Правоохранители прибыли на территорию фабрики около 19:00.

По словам продюсера Ready In LED Паши Пластика, полиция объяснила свои действия превентивной операцией из-за нарушения карантина. Однако никто из правоохранителей не ответил, какие именно карантинные правила нарушили.

Пластик отметил, что всех посетителей пропускали на концерт со строгим соблюдением требований: маски, температурный контроль, дистанция. Однако полицейские продолжили стоять у входа и неохотно пропускали людей внутрь.

Организаторы решили начать концерт в 21:15. Музыканты уже готовились выйти на сцену, когда "во двор заехал автобус с нарядом полицейских в масках с палками и автоматами". По словам Пластика, организаторы закрыли все двери, но правоохранители таки зашли со стороны террасы.

Выключили музыку, включили свет и в довольно грубой форме скрутили барменов и вывели из помещения. Светили фонариками в лицо посетителей, снимали на видео и приказали всем покинуть помещение,
– отметил организатор.

Полиция прибыла на территорию фабрики: смотрите видео

Комментарий певицы Ofliyan

Певица Екатерина Офлиян рассказала, что она и ее команда успели сыграть лишь 4 песни. Пока владельцы заведения общались с полицией, певица зашла в гримерку.

"Мы зашли в гримерку, пока владельцы клуба общались с полицией на входе. В какой-то момент они просто завалились в двери, окна, во все дырки, как тараканы. В масках, все в черном, без показа документов, с фонариками в лицо и этим всем антуражем", – поделилась впечатлениями Офлиян.

Единственной причиной таких действий полицейские называли карантин. Они отметили, что в заведении Mezzanine имеют право находиться только 30 человек.

Правила адаптивного карантину
Адаптивный карантин / Инфографика 24 канала