Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Читайте также: Полиция задержала вандалов, разбивших вагон электрички "Фастов – Киев"

По случаю Дня защитника Украины и в связи с началом процесса предоставления автокефалии Православной церкви Украины сотрудники полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины значительно усилят меры безопасности. В частности, 14 октября на охрану общественного порядка в столице будут привлекаться около 6200 правоохранителей, из них – 3500 бойцов Нацгвардии,
говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что в генеральное управление Национальной полиции Киева уже поступило несколько сообщений от организаций, которые планируют проводить массовые мероприятия в центральной части столицы.

В полиции заявили, что планируют усилить охрану и на станциях столичного метрополитена, где будет организована проверка пассажиров с привлечением кинологов со служебными собаками, которые специализируются на поиске взрывчатки. Особое внимание уделят проверке подозрительных лиц.

Напомним, что ранее в полиции сообщали о том, что усилят патрулирование возле храмов накануне православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября.