"Он находится в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений столицы, к нему приставлена охрана", – сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

По факту ДТП открыто два уголовных производства по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) и по ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного) Уголовного кодекса Украины. Обе статьи предусматривают ограничения свободы сроком на 3 года. Досудебное следствие продолжается.

У КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ СТАЛОСЯ ДТП ЗА УЧАСТЮ ФОТОКОРЕСПОНДЕНТА (ОНОВЛЕНО...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Київській області 4 липня 2016 р.

Напомним, известный фотокорреспондент издания LB.ua Макс Левин попал в ДТП. В результате аварии серьезно пострадали жена и сын фотографа. Их с многочисленными травмами доставили в больницу.

Виновником ДТП оказался пьяный водитель Audi, начальник отдела грузоперевозок "Укрзализныци" Иван Федорко. Сначала он размахивал удостоверением помощника председателя Совета ветеранов МВД, но поняв, что "ксива" ему не поможет, сбежал из больницы, где должны были проводить тест на содержание алкоголя в крови. Глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун мгновенно отстранил его от исполнения обязанностей на период выяснения обстоятельств ДТП.