В разных районах города Белая Церковь работают спецназовцы, криминальная полиция и следователи – пишет представитель полиции Киевщины Андрей Небытов.

Читайте также: КОРД арестовал полицейских, которые остановили авто начальника полиции: появилось видео инцидента

Пока продолжаются следственные действия, правоохранители не разглашают деталей дела. Однако кое-что уже известно:

► Говорится о задержании членов трех преступных группировок, которые занимались давлением на бизнес, вымогательствами и избиениями людей.

С предпринимателей требовали деньги. Их били, уничтожали имущество. Жестоким способом, лишь бы покорить себе. Мы обращаемся к предпринимателям Белой Церкви и района: если вы стали жертвами таких преступлений – подайте в полицию соответствующие заявления,
– подчеркнул спикер полиции Киевской области Николай Жукович

► Задержали уже как минимум 10 человек, но следственные действия еще продолжаются, поэтому и количество задержанных может измениться.

Фото, сделанные во время спецоперации (Нацполиция):

На данный момент продолжаются следственные действия, правоохранители не разглашают деталей дела. А пока просят жителей города "с пониманием относиться к ограничительным мерам".

Что означает "полиция осуществляет обыск"?Обыск – это следственное действие, принудительное обследование помещений, зданий или местности с целью найти и изъять предметы и документы, которые могут иметь значение по делу. Также правоохранители во время обысков могут найти лица, находящиеся в розыске (при наличии сведений о том, что они прячутся в определенном месте или у определенного лица).