Согласно сообщениям, Александр Попов рассказал, что 29 ноября утром ему перезвонил секретарь СНБО Андрей Клюев и поинтересовался степенью готовности ёлки, которую должны были установить на Майдане Независимости. Клюеву Попов ответил, что всё идет по плану, на что первый потребовал установить ёлку в тот же день.

Кроме того, Клюев сказал Попову ждать следующих указаний от заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича. Последний прибыл в кабинет к председателю КГГА в конце рабочего дня и пробыл там почти до 4 часов утра.

В кабинете Попова были также шесть регионалов. Источник назвал имена лишь некоторых из них - Эльбрус Тедеев, Нестор Шуфрич и Александр Егоров.

Ночью Сивкович отдал команду: "Пора готовить технику к завозу". После этого Попов и Сивкович отдельно выехали из здания КГГА и прибыли в кабинет к начальнику киевской милиции Коряку.

По словам Попова, за действиями коммунальщиков и "Беркута" на Майдане они наблюдали на мониторе. Но камеры были довольно далеко, поэтому насилия они якобы не видели. Уже дома Попов начал получать звонки с описаниями кровавых событий.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должности председателя КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.

Накануне Генпрокурор Виктор Пшонка сообщил, что в разгоне Евромайдана 30 ноября подозревают заместителя главы СНБО Сивковича, председателя КГГА Александра Попова и двух руководителей киевской милиции.