В первом ролике экс-Стиг продемонстрировал работу систем безопасности автомобиля, сев за руль с "завязанными глазами". Новая Mazda2 со "слепым" водителем смогла проехать по мосту с помощью системы контроля разметки и функции экстренного торможения при угрозе фронтального столкновения, пишет Autoua.net.


В другом ролике из серии Prepare to be Amazed бывший Стиг поработал водителем караоке-автомобиля. От процесса вождения автогонщика отвлекали слегка перебравшие спиртного японские студенты, вдобавок к этому в самый неподходящий момент Бену позвонила матерь. Это видео показало преимущества системы громкой связи автомобиля, которая позволяет свободно общаться по телефону даже со столь шумной компанией в салоне.

Читайте такжк: Как управлять автомобилем зимой и чего делать категорически нельзя: советы водителям

В следующем ролике Бену Коллинзу за рулем Mazda CX-5 пришлось уворачиваться от дрона, оснащенного пейнтбольным пулеметом с шариками с краской.


Ещё в одном видео, теперь уже без Бена Коллинза, но все ещё на недостроенном мосту в Киеве, представители Mazda организовали фотосессию для модели Mazda6. В роли фотографа выступила непослушная собака с закрепленной экшн-камерой. Таким образом марка отреагировала на жалобы о том, что якобы делает невзрачные автомобили.

Читайте также: Стоит ли переводить авто на газ: почему это выгодно и сколько стоит

А вот так проходили съемки роликов Prepare to be Amazed.