По информации издания "048", несколько дней назад в группах студентов в Viber и на сайтах объявлений появились сообщения с предложением заработать.

Читайте также: Бляяяяяяха: Ирина Луценко снова отличилась в Раде – видео

В условиях было указано, что надо постоять на митинге в поддержку кандидата в президенты Сергея Филатова. Однако такого ЦИК не регистрировала.

філатов пранкери
Объявления о заработке на митинге

мітинг пранкер

Пранкеры разыграли людей

Когда сотни митингующих собрались на месте, организаторы к ним так и не вышли. А позже сообщили, что кандидат провалился в люк и умер.

пранкери

Пранкеры написали, что кандидат провалился в люк и умер

"Особенно расстроенным был мужчина, который привел с собой 270 человек, ведь за каждого привлеченного обещали премию", – говорится на сайте издания.

мітинг пранкери
Сотни людей за деньги собрались в Одессе

Во время митингов координаторы следили за людьми через камеры наблюдения и держали с ними связь по телефону. Потом представились журналистами и спросили, почему митингующие поддерживают именно этого кандидата.

пранкери мітинг
Людям обещали заплатить 1000 гривен

Видео: сотни людей собрались на митинг за вымышленного кандидата (кадры содержат ненормативную лексику)

вибори

Президентские выборы 2019: главные даты

Что известно про выборы Президента Украины 2019 года?Президентские выборы в Украине состоятся 31 марта, а официальные результаты сообщат до 10 апреля. Если ни один из кандидатов не наберет 50%, то будет принято решение о проведении второго тура. Он состоится 21 апреля. Украинцы седьмой раз будут выбирать главу государства. Согласно Конституции избранный президент пробудет на посту не менее 5 лет.