Как отмечает ресурс "Информатор", это в основном протестующие из палаточного городка под Верховной Радой.

Читайте также: Троих соратников Саакашвили силой выдворили из Украины

Сейчас на территории аэропорта находятся по меньшей мере 20 человек: все протестующие разместились на небольших спальных мешках в зале "Терминала А", которые выложили в форме букв "ПРХ ПНХ", и установили несколько небольших палаток.

По их словам, они не уйдут отсюда, пока украинская власть не выполнит их требования. Кроме того, активисты уверяют, что не будут останавливать самолет с грузинами на борту, но сделают все возможное, чтобы ветерана АТО и журналистов не депортировали.

Видео акции протеста в Жулянах в Киеве

Как подчеркнули протестующий, у них есть информация, что задержанные грузинские журналисты вместе с ветераном АТО из Грузии сейчас находятся в одном из терминалов – возможно, на втором этаже здания. Между тем работники аэропорта утверждают, что никакой подобной информации не получали.

Заметим, что в самом здании нет усиленной охраны, а за ситуацией наблюдают четверо полицейских, которые никак не вмешиваются в проведение мирной акции.

К слову, в Нацполиции Киева пока никак не прокомментировали акцию.

Напомним, накануне лидер "Движения новых сил" Михеил Саакашвили сообщил, что в Киеве похитили грузинского журналиста Тамаза Шашвиашвили вместе с двумя друзьями: заковали в наручники, надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении. Чуть позже нардеп Юрий Деревянко отметил, что похитили также и добровольца АТО Вано Надирадзе.

Через некоторое время выяснилось, что все они находятся в аэропорту "Жуляны".