О Притуле-кандидате начали говорить на телевидении, а сам шоумен начал получать запросы от киевлян. Об этом он рассказал в подкасте "Другое интервью" Владимиру Анфимову.

Интересно Рейтинги кандидатов в мэры Киева: кто может возглавить столицу

Почему Притула решил баллотироваться

Прежде всего он отметил то, что на протяжении длительного времени социологические опросы показывали ему второе место по уровню поддержки среди киевлян. Выше был только действующий мэр Виталий Кличко.

И я никогда не решился бы на такой ответственный шаг, если бы не видел команду людей, которые могут стать для меня опорой в урегулировании тех или иных проблем города,
– подчеркнул политик.

В контексте поддержки со стороны киевлян он отметил, что когда ее просто высказывает кто-то один, то к этому можно относиться скептически, но когда это становится регулярным, то человек начинает задумываться.

"Кроме того, это тотально совпадает с моим желанием менять пространство вокруг себя. Я всегда жил по принципу – если видишь, что долго что-то не меняется, бери и делай сам", – рассказал Сергей Притула.

Планы Притулы в кресле мэра Киева

Главный конкурент Виталия Кличко на предстоящих мэрских выборах рассказал: в случае его победы приоритетами в работе будут транспортная реформа, борьба с детским алкоголизмом и наркоманией, а также развитие IТ-сферы в городе.

"То, что происходит в столичных школах – это то, от чего я обливаюсь холодным потом. Дочь моей подруги, старшеклассница, мне говорит: "У нас все знают, к кому в школе можно подойти и взять траву, таблетку. Это знают ученики, учителя, директора. Никто ничего не делает, потому что всем страшно", – рассказал кандидат от "Голоса".

К слову Сергей Притула покидает "Варьяты-шоу" и завершает карьеру актера

Он предлагает для решения этой проблемы привлечь, помимо местных властей, педагогов, родителей и правоохранительные органы.

Еще одним приоритетным направлением является развитие IТ-сферы и создание благоприятных условий для айтишников, которые, по словам Притулы, "несут золотые яйца".

Я очень симпатизирую Львову, который построил большую площадку для того, чтобы к ним заходили айтишники. Хочется, чтобы Киев пальму первенства у Львова перенимал,
– заявил Сергей Притула.

Что известно о баллотировании Сергея Притулы в мэры Киева

  • 11 августа шоумен Сергей Притула заявил, что будет баллотироваться в мэры Киева. Он пообещал, что в случае своего избрания собирается делать историю успешного города Киева. Свою команду он пообещал представить чуть позже, но заверил, что там не будет фотографов, его кумовьев, институтских друзей или участников шоу "Варьяты".
  • Мужчина отметил, что понимает скепсис его сторонников относительно политических амбиций, но он убежден, что если туда не будут идти честные люди, то власть сама собой не очистится.
  • Первый тур выборов мэра Киева пройдет 25 октября. По июльским опросам "Рейтинга", наиболее вероятным победителем выглядит действующий мэр Киева Виталий Кличко. Сергей Притула является вторым кандидатом, который составляет конкуренцию Виталию Кличко. Также конкуренцию могут навязать Андрей Пальчевский и Ирина Верещук.