Виртуально сегодня прошел даже ежегодный "пробег под каштанами", сообщает 24 канал.

Читайте также: День Киева: как Кличко и Шварценеггер поздравили киевлян песней

По замыслу организаторов, за всех киевлян по улицам Киева бежала команда послов, они преодолели дистанцию в 5 километров. В пробеге принял участие и городской голова Виталий Кличко.

"Пробег под каштанами" – команда амбассадоров преодолевает дистацию / Фото kiev.klichko.org

Вместе с мэром столицы бежали, в частности: Вадим Гутцайт – министр молодежи и спорта Украины, олимпийский чемпион по фехтованию; Владимир Жовнир – заслуженный врач Украины; Виктор Шевченко – участник боевых действий в АТО; Максим Ермохин – представитель сборной команды Игорь Непокоренных.

А также Кристина Струй – тренер пробега, призер Олимпийских игр по легкой атлетике; Наталья Лебедева – победительница первого благотворительного мероприятия "Пробег под каштанами"; Наталья Гурина – представительница самой многочисленной корпоративной команды, "Райффайзен Банка Аваль".

"Пробег под каштанами" в Киеве: смотрите видео, как это было

Онлайн-трансляция пробега

Традиционное для столицы действо транслировал телеканал "Киев". Каждый, кто хотел или хочет присоединиться к пробегу, может посмотреть трансляцию и сделать благотворительный денежный взнос – 100 гривен. Собранные средства направят на нужды украинских врачей и медучреждений.

"Пробег под каштанами" в Киеве прошел онлайн: видео трансляции