Об этом во время заседания правительства 13 мая рассказала исполняющая обязанности министра образования и науки Украины Любомира Мандзий, пишет 24 канал.

Читайте также: Пробное ВНО 2020 перенесли на новые даты и подготовят дополнительные материалы

Предварительно проведение пробного тестирования запланировано на середину июня.

Сейчас мы работаем над реализацией первого сценария проведения ВНО – с 25 июня по 17 июля. Пробное ВНО мы ориентировочно проведем 15 и 17 июня,
– отметила Мандзий.

Ранее планировалось, что пробный тест по украинскому языку и литературе поступающие должны сдать 21 марта. Экзамен по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии и иностранному языку (на выбор английского, испанского, немецкого и французского) должен был состояться 28 марта.

Заседание правительства 13 мая: видео

Что известно о карантине в Украине?
Кабинет министров издал постановление, согласно которому с 12 марта в учреждениях общего и высшего образования, художественных и спортивных школах, детских садах ввели дистанционное обучение. Позже карантин продлили. Он продлится как минимум до 22 мая.

Небольшое ослабление карантина началось с 11 мая. Правительство сняло принятый ранее запрет о посещении парков, позволило работу летних площадок кафе и ресторанов и тому подобное.

В целом план выхода Украины из карантина состоит из 5-ти этапов.

план виходу з карантину
План выхода Украины из карантина / Инфографика 24 канала