Известно, что в рамках Дня благодарения состоится фестиваль PODYAKA FEST, локации которого расположатся на Крещатике – от улицы Б. Хмельницкого до улицы Городецкого и будут работать в течение дня с 11:00 до 22:00. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля на своей странице в Facebook.

Читайте также: Праздник благодарения: центр Киева перекроют для движения авто на два дня

Программа фестиваля в День благодарения:

Гостей ждет шоу всемирно известной команды скейтбордистов из США, выступление байкеров, концертная программа, спортивные соревнования, фестиваль уличной еды, креативные фотозоны, розыгрыши подарков и многое другое.

Дневная программа завершится флешмобом, во время которого тысячи украинцев вдоль Крещатика будут разворачивать флаг с установлением рекорда самого длинного флага в Украине (длина – 250 метров, ширина – 6 метров).

Кульминацией празднования станет вечерний Гала-концерт, хедлайнерами которого будут голливудский актер Стивен Болдуин, чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо, мотивационный спикер Ник Холл и экс-солист группы Delirious Мартин Смит. В конце концерта состоится молитва благодарности за Украину.

Заметим, такое грандиозное празднование Дня благодарения состоится в Украине во второй раз. В 2017 году на День благодарения в Киев был приглашен известный мотивационный спикер Ник Вуйчич – человек без рук и ног. Тогда его выступление смотрели миллионы людей со всего мира.