За такое решение проголосовали 293 депутата из 226 необходимых.

К тому же, нардепы приняли решение сократить срок подготовки постановления ко второму чтению.

Как пояснил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк это даст возможность рассмотреть постановление уже на следующей сессионной неделе.

А вот регионалы сказали, что готовы рассматривать постановление по сокращенной процедуре лишь в случае наличия решения Конституционного Суда.

"Мы сначала выходили с этим предложением и я благодарю наших коллег за то, что мы в конце концов пришли к нему", - сказал Александр Ефремов.

"Мы, как фракция, будем принимать решения после разъяснения КС. Если он успеет дать по времени сокращенной процедуры, мы будем голосовать по решению КС, если нет, мы будем ждать решения КС. Чтобы потом не было инсинуаций, что Партия регионов кого-то обманывает", - добавил он.

Напомним, ранее на сегодняшнем пленарном заседании Верховная Рада так и не назначила выборы мэра Киева и депутатов Киевского городского совета.

Народный депутат от фракции Партии регионов Виталий Журавский предложил проект постановления о выборах в Киеве принять за основу, а потом дождаться решения Конституционного суда. Это возмутило Петра Порошенко.