Владелец квартиры по профессии повар, пишет Archdaily.

Вас может заинтересовать: Как расширить жилое пространство в трехкомнатной квартире: фото стильного ремонта из Братиславы

Хотя общая площадь здесь более 200 квадратных метров, планировка квартиры здесь в виде полукруга из-за особенностей дома.


Весь дом имеет форму полукруга / Фото Archdaily

Архитекторы здесь объединили несколько секций жилья в одно общее пространство. Таким образом гостиная, столовая, кухня и прихожая являются частью одного пространства. В соседней комнате разместили спальню, в которую два входа: с главного коридора и столовой.

Остальная часть квартиры была использована для уборной и гардеробной. Часть стен была заменена стеклянными перегородками со встроенными дверями. Таким образом дневной свет может добраться до самых отдаленных уголков квартиры.


Мебель здесь ярко выделяется из общего интерьера / Фото Archdaily

Интерьер в целом сделан в минималистическом стиле, а кроме серого цвета бетонных стен, здесь выделяются бордовый и синий тона.

Профессия клиента обязывает нас обратить особое внимание на кухню. Большой кухонный остров был задуман как место для встреч с друзьями и приготовление еды вместе. Ее столешница покрыта терракотовой плиткой,
– рассказали дизайнеры.


Кухонный островок был важным для владельца / Фото Archdaily

Общая концепция декора заключается в сохранении обнаженного бетона колонн и потолка, который дизайнеры покрыли полупрозрачным лаком. Также архитекторы стремились избежать избытка белого цвета, поэтому стены имеют теплый бежевый оттенок.

К теме: Лен и мрамор: дизайнер из Нью-Йорка бюджетно и со вкусом обновила собственную квартиру – фото

Апартаменты вышли достаточно уютными, со строгими формами и минимальным количеством декора.

Смотрите больше фото интерьера квартиры из Киева:

А подобрать камин, который идеально впишется в ваш дизайн, можно по ссылке