Как сообщает 24 канал со ссылкой на комментарии очевидцев, вечером 4 октября водитель маршрутного такси получил от пассажирки оплату за проезд монетами по одной гривне, из-за чего сразу начал вести себя агрессивно и требовать от девушки выйти из транспортного средства.

Читайте также С силой и матом: водители высаживают из маршруток участников боевых действий и их семьи

Металлические гривны еще действуют

Главным аргументом водителя было то, что эти деньги якобы уже вывели из обращения по решению Национального банка Украины. Пассажирка пыталась объяснить, что в последних решениях финансового регулятора речь шла лишь о бумажных гривнах, изготовленных до 2003 года, а монетами до сих пор можно расплачиваться. Но ее слова на достаточно агрессивного водителя не действовали. Поэтому он перелез в салон и жестко вытолкнул девушку из "Богдана".

Пассажиры без масок

На записи видео с конфликтом между пассажиркой и водителем нового маршрута, который соединил Позняки с Троещиной, четко видно, что большинство людей вообще были без средств безопасности, которые являются обязательными для пользования в общественном транспорте во время пандемии. При этом на наличие масок водитель никакого внимания не обращал, но из-за собственной непонятности к монетарной политике Нацбанка с кулаками на женщину полез сразу.

Видео нападения водителя на пассажирку в столичной маршрутке №511: Внимание! Видео содержит нецензурную лексику