После долгого рассмотрения позиций и ходатайств, а также бесконечных совещаний, судебное рассмотрение дела все-таки назначили. Коллегия судей поддержала позицию прокуратуры, что дело затягивать не имеет смысла. Однако защита Попова была другого мнения. По их утверждению, обвинительный акт основывается лишь на предположениях следователей.

Парадоксально то, что часть представителей пострадавших также поддержали ходатайство защиты Попова. Мол, обвинительный акт нужно отправить на доработку в Генпрокуратуру. Прокуроров обвинили и в том, что они методично пытаются оборвать связь между Поповым и заказчиками избиения.

Представители потерпевших утверждают: суд и прокуратура пытаются спустить дело на тормоза. Поскольку именно прокуратура и адвокаты потерпевших должны доказать виновность подсудимого. Тем более Александр Попов не считает себя виновным, так как действовал в соответствии с должностными обязанностями.

Адвокат бывшего чиновника говорит, что заинтересован, чтобы суд был публичным и прозрачным. Во время следующих заседаний будут привлекать свидетелей: бывших нардепов и даже премьер-министра. А объективность суда можно будет оценивать уже с 23 марта.