О рекламе с Сытником в киевской подземке сообщил скандальный журналист Андрей Дзиндзя. Также об этом пишет информационное агентство УНН.

Читайте также: Быстрое устранение: какие дела "шьют" Сытнику в ГПУ

Так, на бордах можно увидеть самого Сытника, также здесь размещена информация, согласно которой руководитель НАБУ обещает разрыть фамилии топ-коррупционеров на заседании профильного комитета Верховной Рады, который состоится 3 октября в 15:00.

К слову, именно в этот день должно состояться заседание антикоррупционного комитета.

Ситник, метро, реклама, НАБУ, скандал +

"Об обсуждении отчета о деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины в течение предыдущих шести месяцев (и полугодия 2018 года) с участием директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника", – говорится в повестке дня органа.

НАБУ, со своей стороны, уже отреагировало на ситуацию. По словам представителей Бюро, они оказались в центре меда-компании.

"Не знаем, кто тот "доброжелатель", который уплатил деньги за наружную рекламу в метро и на радио, но официально заявляем, что Бюро не имеет к этому отношения", – заявили в ведомстве.

Читайте также: Ссора антикоррупционеров: чем завершится конфликт между Сытником и Холодницким?

Кроме того, в НАБУ подчеркнули, что "из почти 200 миллиардов гривен, присвоенных коррупционерами во власти, которых НАБУ пытается законным образом заставить вернуть народу, может найтись копейка уплатить и не за такую "кампанию".

"Убеждены, борьбу с коррупцией такими методами не остановить", – добавили в антикоррупционном органе.

О том, что они не имеют к этой рекламе отношения, заявили в КП "Киевский метрополитен".

Напомним, 21 сентября Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство против Артема Сытника. Причина – вероятное разглашение руководителем Национального антикоррупционного бюро Украины Артемом Сытником данных предварительного расследования.