Об этом мэр Киева заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера". Кличко сказал, что нужно "не проспать момент, который европейцы проспали", в частности, в Италии и Испании.

Советуем ознакомиться Чрезвычайная ситуация в Киеве: что известно

Будем дальше двигаться для того, чтобы использовать опыт Китая. Давайте будем учиться на ошибках, которые были совершены и в Китае, и в той же Италии. Для того, чтобы эти ошибки не повторять,
– заявил Кличко.

Мэр Киева заверил, что власть делает все, чтобы ситуация не вышла из-под контроля.

Что известно об ограничениях в Киеве из-за карантина

  • В Киеве 20 марта ввели режим чрезвычайной ситуации из-за эпидемии коронавируса в Украине. Такое решение принял Кабинет Министров.
  • Режим чрезвычайной ситуации ввели в Киевской области 18 марта. Столицу опередили Буковина и Житомирщина. Там режим чрезвычайной ситуации ввели еще раньше.
  • В Киеве также закрыто метро. По предварительной информации, оно не будет работать до 17 апреля.
  • 12 марта Украина ввела карантин, чтобы остановить распространение коронавируса. Он продлится до 3 апреля, но может быть продлен.
  • Также государство закрыло свои границы для иностранцев и с 16 марта прекратила международное авиа- и железнодорожное сообщение с 17 марта.
  • Закрыли и все культурные, развлекательные, спортивные учреждения, рестораны, кафе. Работают только аптеки и продуктовые магазины, АЗС, банки и страховые компании.

Что предусматривает режим чрезвычайной ситуации?
Режим чрезвычайной ситуации – состояние на отдельной административной территории, когда нарушены условия нормальной жизнедеятельности людей. Отличается от чрезвычайного положения отсутствием ограничений конституционных прав граждан.

карантин
Что запрещено в Украине в период карантинных мероприятий / инфографика 24 канала