"Гавана" работала открыто, даже предоставляя посетителям возможность бронировать столики через интернет. Об этом в фейсбуке сообщил журналист Роман Бочкала.

Читайте также В клуб Порошенко пришла полиция: администрация считает это "политическим заказом" – видео

Карантин выходного дня не для всех. Респектабельный ресторан "Гавана" на берегу Днепра решил, что может работать. Это легко выдавали горящие огни и запаркованные авто,
– написал журналист.

По словам Бочкалы, активисты "Стоп коррупции" вызвали полицию. Однако патрульных в ресторан не пустили. Тогда правоохранители вызвали подмогу для штурма.

Ситуацию осложнило еще и то, что вызвавшего полицию правозащитника сотрудники "Гаваны" ударили в лицо.

В результате полицейские таки прекратили работу ресторана, а всех нарушителей – задержали.

Ресторан "Гавана" в Киеве проигнорировал карантин: Фото из фейсбука Романа Бочкалы


Задержание нарушителей: смотрите видео

Карантин выходного дня: основное

  • С 14 ноября в Украине начал действовать карантин выходного дня. Согласно ему, с полуночи субботы и до полуночи понедельника работают только заведения острой необходимости: аптеки, продуктовые магазины, АЗС.
  • Зато запрещена деятельность заведений питания, торговых центров, культурных заведений, спортзалов и фитнес-центров, заведений размещения, в том числе и отелей (кроме тех, которые выполняют социальные функции).
  • В течение первого дня новых ограничений по всей Украине зафиксировали много нарушений карантина. Больше об этом читайте здесь.