Карантин выходного дня был нецелесообразен и неэффективен

Карантин выходного дня целесообразен, как один из методов уменьшения социальной активности. Однако, несмотря на это, темпы распространения коронавируса, как в столице, так и по всей Украине, остались стремительными. Об этом сообщил председатель Госпотребслужбы Киева Олег Рубан в комментарии РБК-Украина.

Читайте также Локдаун в Украине пока вводить не будут: Степанов объяснил, почему

Сегодня он не показал свою эффективность и целесообразность при данных условиях. Результатов по карантинным мерам – нет никаких. С эпидемиологической точки зрения. Возможно, есть какие-то другие,
– отметил Рубан.

В Минздраве решили не продлевать карантин выходного дня

Отметим, что ранее в Минздраве подтвердили, что продолевать карантин выходного дня не планируют. Сейчас в ведомстве оценивать его эффективность. В правительстве размышляют над введением локдаа. Однако пока точная дата и перечень ограничений неизвестны.

Какая ситуацию с коронавируса в Киеве?


По состоянию на 2 декабря в Киеве недуг диагностировали у 74 тысяч 12 человек, 1339 случаев – летальные. Только за последние сутки COVID-19 выявили в 1735 человек в столице.
В целом в Украине зафиксировали более 758 тысяч случаев коронавируса, от болезни умерли 12 717 человек. Выздоровели более 369 тысяч. За последние сутки коронавирус обнаружили у 13 141 человека.