Об этом в прямом эфире 24 Канала рассказала корреспондент Виктория Кутьина.

Читайте также: Не верит в свое освобождение: Сенцов хочет умереть ради других пленников Кремля

Даже родственники не могут сказать, какой по счету это марш, ведь уже больше чем три года они собираются вместе. Уже даже друг другу стали, как родные. О количестве пленных также цифры разнятся. СБУ называет 113, однако родственники уверены, что их в два раза, а то может и в десятки раз больше. Здесь собралось немало жен, родителей, вообще родственников и неравнодушных людей. Все они держат в руках фотографии.

Без вести пропавших их там более 400. И при том, что вот мы считаем 113. Та сторона на последнем Минске в среду подтвердила 14 только. То есть я не уверена даже, что там подтверждают моего Пантюшенко Богдана, моего мужа,
– рассказала жена плененного Богдана Пантюшенко.

Муж Виктории в плену уже 1215 дней. Это, пожалуй, одна из самых больших цифр. Он попал в плен еще в 2014 году, одним из первых, к донским казакам. Сейчас жена даже не имеет с ним возможности пообщаться. Последнее письмо, которое она ему написала, это было 7 февраля. Однако сейчас никакой информации о нем нет, поэтому она даже не знает, как он себя чувствует. И не только она, а также очень много матерей и жен не знают, в каких условиях и где сейчас находятся их родственники. Недавно они ездили к евродепутатам, в Европарламент, последние пообещали оказывать давление на Кремль.