"Вчера состоялись две страшные вещи, причем вторая гораздо страшнее", — написал Чичваркин в своем Facebook.

Гораздо страшнее убийства Шеремета он называет оправдание судом присяжных в России "приморских партизан". Речь идет о группировке, участники которой ранее были признаны виновными в совершении тяжких преступлений против сотрудников российского МВД в Приморском крае.

Несмотря ни на что, эти люди, по сути, легализовали помощников убийц ментов, потому что нормальный русский человек понимает, что все части правоохранительной системы — МВД, ФСИН, ФСБ, а также прокуратура и СК — являются ветвями мощной и самой отвратительной банды в мире, председателем которой является Путин,
— пояснил Чичваркин.

Именно в интересах этой банды, по его словам, и убили в центре Киева Павла Шеремета.

Читайте также: Неподалеку от места взрыва машины с Шереметом стоял очень подозрительный человек, — польский эксперт

"В самом центре Киева эта банда, или те, кто действует в ее интересах, убивают белорусско-российско-украинского журналиста, казнят публично, громко, так же как Немцова, так же как Литвиненко, и утром того же дня обычные, приличные российские граждане оправдывают убийство других членов путинской банды", — написал Чичваркин.

Утром 20 июля на пересечении улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве взорвался автомобиль, в котором ехал журналист Павел Шеремет. Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда", которая была гражданской женой Шеремета. Порошенко поручил обеспечить Притулу охраной и обеспечить немедленное и прозрачное расследование.

В сеть выложили детальное видео с камер наблюдения с места гибели журналиста. Также есть кадры его спасения.

Президент Петр Порошенко поручил создать оперативную группу, в состав которой войдут иностранные партнеры, чтобы безотлагательно и прозрачно расследовать убийство журналиста.