Об этом сообщает Slidstvo.info со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Киева.

Накануне стало известно, что 30 января в Киеве пропала первокурсница медуниверситета Мукаддас Насирлаева, которая после исчезновения совершила самоубийство. На время расследования исчезновения и самоубийства Насирлаевой руководство ВУЗа отстранило от выполнения обязанностей заместителя декана по работе с иностранными студентами Татьяну Тимохину.

В прокуратуре уточнили, что нашли документы и личные вещи Насирлаевой в Днепре возле станции метро "Славутич".

Читайте также: Обнародованы новые детали конфликта между медуниверситетом и студенткой из Туркменистана

По данным прокуратуры, на момент прыжка Насирлаевой в реку рюкзак был с ней. Также адвокат семьи погибшей сообщал, что в интернете появились фотографии документов девушки. Оба паспорта и студенческий билет у студентки были с собой, в день, когда ее видели живой в последний раз.

Представительница прокуратуры сообщила, что предсмертной записки правоохранители не нашли.

Кто такая Мукаддас Насирлаева? Студентка первого курса медуниверситета имени Богомольца родом из Туркменистана. Пропавшая без вести в Киеве 30 января. Известно, что в день исчезновения студентка поехала на занятия и посещала декана. После этого Насирлаева не вернулась домой и не отвечала на телефонные звонки.

В соцсетях сообщалось, что девушку могли увезти на черном спортивном авто Hyundai с прибалтийскими номерами, однако благодаря видео с камер наблюдения правоохранители сделали вывод, что Насирлаева наложила на себя руки, спрыгнув с моста имени Патона в Киеве.