Об этом говорится в сообщении на официальном сайте вуза.

Накануне стало известно, что 30 января в Киеве исчезла первокурсница медуниверситета Мукаддас Насирлаева, которая после исчезновения совершила самоубийство. Адвокат семьи погибшей заявил, что девушка покончила с собой из-за того, что заместитель декана вуза постоянно отказывала ей в оформлении документов.

"Заявление заместителя декана Тимохин Т.А. об отстранении удовлетворено. Соответствующий приказ №314 подписао 19 января 2018 года в связи с проведением расследования Соломенским управлением полиции Главного управления Национальной полиции в г.Киеве по обстоятельствам исчезновения Мукаддас Насирлаевой", – говорится в сообщении вуза.

Читайте также: Парень совершил самоубийство после страшной смерти отца

В медуниверситете заверили, что всячески будут способствовать правоохранительным органам в расследовании исчезновения Насирлаевой. Кроме того, в вузе продолжается внутренняя служебная проверка.

К слову, по факту исчезновения и самоубийства Мукаддас Насирлаевой прокуратура открыла дело, а в медуниверситете заверили, что отчислили студентку на законных основаниях и объяснили ситуацию.