Большой поток отдыхающих на пляжах Одессы вызван пандемией коронавируса в мире. Поэтому внутренний туризм в этом году стремительно пошел вверх. Чтобы не заразиться COVID-19 на популярных курортах, редакция 24 канала подготовила список пляжей, которые будут более безопасными.

Интересно Где поплавать на Буковине: интересные локации​

Самые красивые речные пляжи Украины

Пляж "Центральный"

"Центральный" пляж расположен в центре Киева, рядом с метро "Почтовая площадь". На территории пляжа есть много кафе с едой. Преимущества пляжа – невероятная красота природы вокруг, много свободного места для пикников и просто отдыха. С береговой линии открывается вид на башни стадиона Динамо, Арку дружбы народов и склоны Владимирской горки. Если смотреть лицом на Центральный пляж, то немного влево от моста находится парашютная вышка.


Где можно покупаться в Киеве в 2020 году / Фото blog.vlasne.ua

Пляж "Пушкинский"

В Черкассах на пляже "Пушкинский" есть спасательная башня, детская площадка, обустроены дорожки, лежаки и зонтики. На пляже работают спасатели, на территории они находятся с 10 до 19 часов. Также на территории есть 3 туалета: для женщин, мужчин и людей с инвалидностью. После реконструкции этот пляж стал самым любимым в городе. Днепр так широко разлился, что кажется, будто вы находитесь не на реке, а на море.

Пляж
Пляж "Пушкинский" в Черкассах / Фото kropyva.ck.ua

​К теме Пляжи и открытые бассейны Киева: цены и фото

Пляж "Мануйловский"

"Мануйловский" пляж расположен сразу при съезде с Нового моста. Он работает круглосуточно, на территории дежурят спасатели. На пляже есть раздевалки, душевые кабинки, туалеты и питьевые фонтаны. Если вы боитесь сгореть на солнце, то можете выбрать себе место под крышей. Неподалеку есть кафе и беседки в которых можно поесть и отдохнуть.

Вид на місто Дніпро
Вид на город Днепр / Фото vikka.ua

Пляж "Золотой берег"

"Золотой берег" – единственный официальный пляж города. В преддверии начала купального сезона коммунальщики завозят туда песок, а водолазы обследуют дно. Возле пляжа есть платная стоянка.

Длина пляжа – 300 метров. На территории есть спортивная площадка, туалеты, команда спасателей, медики, баня, палатки, где продают воду, пиво и хот-доги, колонки с проточной водой, раздевалки, лавочки с крышей, батут, теннисный стол и даже работают велорикши. Работает команда спасателей и медики.

Добраться до пляжа можно либо по асфальтированной дороге, которая начинается в центральном парке культуры и отдыха, либо через Красный мост.

Пляж
Пляж "Золотой берег" в Чернигове / Фото vikka.ua

Журавлевский гидропарк

Самое популярное место для отдыха жителей Харькова – это Журавлевский Гидропарк. На территории расположены бесплатные и платные пляжи. Платный пляж "Акважур" оборудован зонтами и лежаками. На пляже можно поиграть в настольный теннис или покататься на лодке.

На территории пляжа есть медпункт, а за безопасностью следят спасатели. Для детей есть водные горки, детский городок и батуты.

Журавлиний гідропарк у Харкові
Журавлевский гидропарк у Харькове / Фото vikka.ua