Российский артист родом из Украины, однако в одном из своих интервью два года назад Александр Серов сетовал, что ему "перекрыли" въезд на территорию Родины. В 2017 году он незаконно пересек границу, выступив в аннексированном Севастополе и Симферополе.

Читайте также: После выступлений в аннексированном Крыму в Украине едет Александр Серов

Однако запрет на самом деле действовал недолго. Артист собирается развлекать украинскую публику уже весной этого года на сольном концерте во Дворце Украина. На днях его пиар-менеджер Александр Орлов оповестил Крым. Реалии о том, что в коллективе артиста готовят обращение к украинскому парламенту с просьбой разрешить ему приехать в Киев.

Александр Орлов заверил, что в достаточно почтенном возрасте 68 лет Александр Серов испытывает потребность посетить родных и близких, побывать на могиле матери, а концерт – прекрасная возможность.

Выступлениям в аннексированном Крыму пиар-менеджер также нашел обоснование. По его словам, певец посетил полуостров, чтобы попасть на юбилей сослуживца на морфлоте в Севастополе. А концерт в Симферополе провели, чтобы окупить затраты на эту поездку.

Мы, честное слово, не знали, что нужно пересекать границу через Украину. И мы, действительно, виноваты в том, что не так пересекли. Мы готовы признать это. Мы признаем позицию Украины, сожалеем, что все так получилось,
- сообщил менеджер артиста.

олександр сєров
Скандальный Александр Серов выступит в Киеве / PalaceUkraine

Однако на официальный запрос издания Апостроф в Службе безопасности ответили однозначно. По состоянию на дату запроса, запрета на въезд на территорию Украины певцу Александру Серову нет, несмотря на незаконное посещение им оккупированного Крыма.

Однако в ведомстве отметили, что Государственная пограничная служба Украины была проинформирована о факте нарушения правил пересечения границы. Сейчас ответа Государственной пограничной службы Украины нет.


Ответ СБУ на официальный запрос Апострофа