Пресс-служба СБУ подтвердила факт обысков.

К теме: Кличко объяснил, что связывает его со "смотрящими" Суркисом и Столаром

По данным следствия чиновники КГГА совместно с должностными лицами коммунальных и частных предприятий намеревались присвоить значительную сумму средств из почти 1 миллиарда гривен, выделенных из бюджета на строительство Большой Окружной дороги.

В то же время, по информации экс-нардепа Сергея Лещенко, в противоправной схеме хищения бюджетных средств подозревают скандального киевского застройщика Вадима Столара.


Обыски в бизнес-центре "Парус" / фото СБУ

Отметим, что команда новой власти активно критикует мэра Киева Виталия Кличко. Окружение президента Зеленского распространяло месседж, что Кличко не руководит столицей, а "смотрящими" по Киеву является Вадим Столар и Максим Микитась. Кличко эту информацию отрицает.

Смотрите видео обысков в бизнес-центре "Парус":

К теме: У Кличко появится еще один заместитель, связанный с экс-регионалом Столаром (документ)

Кто такой Вадим Столар?Это экс-депутат-регионал от "Оппозиционной платформы – За Жизнь". Вадима Столара в последние годы в СМИ называли" смотрящим "по Киеву, учитывая его большое, хотя и скрытое, влияние на политические и бизнес-процессы в столице и лично мэра города.

Людьми Столара называют также первого заместителя Кличко Николая Поворозника, а также еще одного заместителя мэра, куратора земельно-строительной сферы Александра Спасибка и других чиновников низшего уровня.