Об этом рассказала корреспондентка 24 канала в прямом эфире.

Актуально! Самые громкие провалы судебной реформы: дела и факты, которые шокируют

Как выяснили наши журналисты, организовала эту мошенническую схему руководительница суда. Именно она является подозреваемой, а не работники Дарницкого райсуда. Руководитель аппарата в течение 2018 года самовольно и незаконно вносила изменения в судебные решения 10-летней давности.

Так, например, судья, который десять лет назад выносил решения в пользу определенных лиц, уже 5 лет не работает в Дарницком райсуде, поэтому об этих изменениях в деле не знает.

СБУ сейчас проводит обыски в помещении суда и квартире руководительницы аппарата. Ведь на момент, когда Служба безопасности пришла к зданию суда, женщина сбежала с работы, якобы на больничный. Однако ее удалось задержать в собственной квартире.

Как СБУ проводила облаву: фото с места происшествия

Интересно и то, что предыдущий руководитель суда также был задержан СБУ на этой же схеме – вносил в старые судебные решения правки, которые меняли права собственности на имущество. Тогда он брал из "заказчиков" от 10 до 30 тысяч долларов.

Сколько таким образом заработала его экс-заместитель и нынешняя руководительница – пока неизвестно. Единственное, что знают – права собственности изменили в около 10 квартирах.