За это время экс-мэр успел пожить в Израиле, построить дом в Грузии, жениться во второй раз и изменить стиль.

"Год с момента отставки стал годом пересмотра всех моих жизненных приоритетов. Я точно теперь знаю, чему хочу посвятить все свои годы активной жизни. Да что там годы! Каждый день и каждый час. Бизнес и благотворительность - и никакой политики!", - заверил Черновецкий.

Читайте также: Все, что я делал, вошло в историю, - Черновецкий

Черновецкий рассказал, что не представляет своей жизни без молитвы.

"Еженедельно, где бы я ни находился: в Украине или Европе, бываю в православном храме и молюсь. И всегда начинаю свой ​​день с молитвы. Без этого никакие дела не начинаю. Это занимает у меня 30-40 минут в день", - отметил он.

Экс-мэр столицы достраивает особняк в грузинском курортном городке Кобулети.

Читайте также: Черновецкий изменил стиль

"В доме 7 комнат. Никакой особой роскоши, ненавижу такое. Ничего старинного. Все современно, и не скажу, что дешево. Но без жлобства. Думаю, что в конце ноября дом уже можно будет заселять. Все абсолютно интерьеры сфотографирую и пришлю в газету, чтобы сказки не рассказывали разные мошенники от прессы ", - пообещал он.

Черновецкий также рассказал, что редко видится со своими детьми.

"Вижусь мало. Степа - в Европе, Кристина - в Москве. У них все отлично, и у внуков тоже. Я своим детям отдал свое время самое главное - воспитание и свой личный пример. Они порядочные и добрые люди и, кстати, очень талантливые в бизнесе. Это у них от меня и от мамы. И пока у них все хорошо, мне нечего у них делать", - отметил экс-мэр.

Читайте также: Черновецкий опять в бизнесе

"Я живу своей жизнью. И должен многое успеть! Назначение такое... Но дети знают, что если только что не так, сразу все брошу и посвящу им жизнь, а если надо, и отдам, не задумываясь ни на секунду", - добавил Черновецкий.

В марте ходили слухи, что жена Леонида Михайловича Елена беременна. Однако он не хочет комментировать эту информацию.

"У меня все хорошо. Глупости какие, рассказывать всякие слюнявые истории! Это же не мыльная опера, а интервью с экс-мэром столицы Украины, Киева, которого киевляне выбирали дважды", - ответил экс-мэр.