Об этом в прямом эфире рассказала корреспондент 24 канала.

Читайте также: Назвали условие, при котором скандальный Бочковский вернется на место главы ГСЧС

На проходную к экс-главе спасателей вышел руководитель кадрового отдела ГСЧС и сказал, что соответствующих документов о его восстановлении нет.

Бочковский с адвокатом имеют решение Окружного административного суда Киева о том, что он может вернуться к своей должности и еще и получить более полумиллиона гривен.

Апелляцию мы уже выиграли, а им кассацию еще нужно выиграть. У них нет ни одной юридической позиции так же, как и по фейковых протоколам о коррупции, которым дал надлежащую оценку Броварской районный суд
– заявил Бочковский.

Адвокат чиновника уверен, что его подзащитного по решению суда должны допустить на рабочее место и сегодня уже составил второй протокол о том, что Бочковского не пускают на работу.

Завтра будет заседание Кабмина и чиновники должны принять решение относительно Бочковского.

Больше – смотрите в сюжете.

Видео: попытка Бочковского вернуться на должность

Напомним, 26 апреля Окружной административный суд Киева отменил увольнение Сергея Бочковского с должности председателя ГСЧС. 27 апреля Бочковский пришел под стены ДСНС и пытался приступить к работе, но в здание его не пустили.

Кто такой Сергей Бочковський?

Сергей Бочковский был назначен на должность председателя ГСЧС в апреле 2014 года. 25 марта 2015 года его задержали во время заседания Кабинета министров. Тогда был также задержан первый заместитель Бочковского Василий Стоецкий. Им обоим объявили о подозрении в коррупции и отмывании денег.

5 июля 2017 года Высший админсуд Украины отменил решения предыдущих инстанций о приостановлении рассмотрения незаконного увольнения Бочковского с должности. Дело было возвращено на повторное рассмотрение.